Елена Бельчикова

что делать правы ли родители

старшему сыну 3 года - очень активный подвижный непослушный ребенок в шутку говорю что нужно его отвести к ЛОР врачу ничего не слышит и не хочет слышать хотя мы как родители позиционируем себя строгими, четкое нет значит нет, (разбаловать не могли) младшему 6 мес. старший весь вечер будней и выходные хочет проводить в компьютере или носиться как угорелый по квартире, мы соответственно ограничиваем (ругаемся, объясняем, просим, кричим, наказываем углом) СЕГОДНЯ БАБУШКА СКАЗАЛА, ЧТО МЫ СТАРШЕГО НЕЛЮБИМ
сижу и думаю - как так.. .

Андрей Голубятов

Займите чем нибудь сами своего ребенка. Он у вас очень активный. сами же говорите. Темперамент у него такой. ему ведь надо куда то энергию девать. гуляйте с ним, водите в бассейн. спортивные кружки, чтоб он выплескивал свои эмоции.
А вот от компьютера его оградите. Компьютер еще больше на это влияет.

Ми
Михаил

ограничивать ребенка, конечно, надо, но если вы постоянно вынуждены "ругаемся, объясняем, просим, кричим, наказываем углом" - значит, ваша тактика явно не работает

Алексей Маширин

пересмотрите свое поведение, многое неправильно делаете, от этого ребенок еще больше будет баловаться, прочитайте в интернете статьи кризис 3 лет, может поймете в чем ваша ошибка

Вадим Климов

Движение- это естественная потребность трехлетнего ребенка. Если квартира- это единственное место, где он может выплеснуть энергию - значит, он будет бегать по квартире. И все ваши "объяснения" и "наказания" - не показатель вашей нелюбви, а показатель вашей глупости) Раз вы простых вещей не понимаете)))

Елена Пятова

А вы правда подумайте, проанализируйте свои чувства. Может стоит послабить. Если ребенку часть дел разрешать, а часть запрещать, если выделить в общем шкафу свои полочки, дать личное пространство, не орать (тупо орать на ребенка, с ребенком нужно разговаривать) , тогда ему просто не будет резона вторую часть правил нарушать.

Ирина Котова

Во первых вы своих детей слишком разбаловали ненужно им давать много свободы, потому что они потом очень эгоистичны и никого кроме себя любить не будут . Нужно всегда говорить "нет" Так что бабушка ваша не права. Детей нужно ругать и наказывать.

НЕ
Николай Е

все малыши разные у каждого своя энергетика---наказаниями не поможиш---нужно подобрать ему занятия чтоб выдыхался НО---чтоб ему это нравилось и быстро не надоело

К9
Кatrin 999

В 3 года он знает что такое компьютер? Ужас!

Александр Кравченко

Бабушки избаловывают и сюсюкают! Вы совершенно правы.

Ольга Бурденкова

Со стороны всегда виднее, даже если бабушка не права. Просто вы ругайте ребенка не при бабушке, а то она будет заступаться, он будет это видеть и думать что вы враги, а бабушка хорошая. Ребенок поймет, что вы его любите и добра желаете, лет в 18. А до этого момента с ним надо вежливо обращаться как с равным. Вы же на взрослого не будете орать, что он бегает по квартире и топает. Он может вам в морду дать. Вот и ребенку надо терпеливо объяснять, потому что он не понимает, что нельзя бегать. Положите по всей квартире кучи вещей и пусть он через них перелазиет. Может ему понравится это процесс. Помните, чем лучше мы с ребенком обращаемся, тем лучше и воспитанее он вырастет и соответственно, больше вас будет любить.

Анастасия Кулеева

Не. с глаголом пишется раздельно. НО.... Просто любите ребёнка за его ДА и за его и НЕТ. И если ругаете. то опускайтесь и сами .хотя бы на его рост.

Alisher Todgikhanov

я вам очень сочувствую. маленькая разница в возрасте это тяжело. а бабушка скорее всего на минутку в гости заглянула. оставьте перу раз с ней их двоих, и она начнет в угол ставить. со стороны всегда легко кажется. или просто не берете в голову ее слова. только пусть при ребенке подобных высказываний не будет. это вредно для воспитания. родители в первую очередь должны быть авторитетом, даже если ругают.