Зу
Зулхарнай

Подскажите, опасно ли вести сидячий образ жизни при 1 и 2 триместре беременности?

у меня работа сидячая с 7,00 до 17,00. Вставать стараюсь через каждый час на 10 мин, не более.
Подскажите кто знает, как это скажется на малыше?
Иногда чувствую дискомфорт в области матки, по анализам, узи вроде все хорошо, ничего плохого не сказали.

Кармен Кинтеро

двигайтесь в перерывах и после работы, другого выхода нет

Анютик Куцебенкова

У меня тоже была сидячая работа. Всё нормально. Вы правильно делаете, что разминаетесь каждый час.

Ольга Новикова

Это опасно и не только при Б. У меня тоже сидячий образ жизни в 8:00 до 17:00 так я после компенсирую. До Б танцами занималась да и сейчас бассейн, йога, фитнесс для беременных, в общем не даю себе скучать)

Дмитрий Индюков

не думаю что на малыше это скажется. старайтесь двигаться хотя бы каждый час по 10 минут. встали, прошлись по кабинету, сделали небольшую разминку . Хорошо делать Это при Открытом окне. во время обеда не сидите, До столовой прогуляетесь или До магазина - вот Вам пусть и Небольшая но Прогулочка! после работы если есть такая возможность, Идите Домой пешком! побольше гуляйте в выходные дни, дышите воздухом. И думайте о Хорошем !

Андрей Ломов

конечно, надо много двигаться

Людмила Дроздова

сидячий образ жизни в любом случае вреден