Наталья Калинина

Сыпь на теле при беременности (во 2 триместре).

Беременность вторая и происходит то же, что и в первую беременность - появились пупырышки ))) красные по телу: бока, спина. немного на животе. Вот зона декольте и плечи как не странно чистые, ведь раньше у меня была лёгкая угревая сыпь на этих местах и на лице, теперь эти места чистые. А вот вокруг губ особенно появились мелкие прыщики, вылезают по утрам, встаёшь подходишь к зеркалу и вот они. КАК ВЫ БОРОЛИСЬ С УГРЕВОЙ СЫПЬЮ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ? (Из всех моих знакомых беременных девушек есть всего одна такая как и я, остальным повезло больше, они этим не страдали).

в первую беременность врач дерматолог говорил, что это много прогестерона в крови и ничего делать не надо, а сыпи всё больше, а в роддоме потом еще и справку потребовали, что я не заразная, у меня такая уже была готова.

Ел
Елена

У меня перед родами такая сыпь была. Еще и чесалась. Ничего не делала, все без толку было.