Ирина Серёжкина

БОЛЬНЫЕ ГЛАНДЫ У РЕБЕНКА

Дайте пожалуйста совет если сталкивались с этим. Дочери 4 года Воспаленные гланды, тяжело дышит.. . были у отоляринголога (ЛОР) назначил нам физиопроцедуры ...мы их прошли НЕ ПОМОГЛО.. . делать операцию ...не советуют так как маленькая еще.. . да и я побаиваюсь (ОБЩИЙ наркоз) Как и чем можно избавится от воспаления.. . Имеются ли препараты какие либо? ? Буду рада любому совету! ! СПАСИБО)) )

Er Er

каждый час полоскать горло антисептическими растворами. Такое орошение позволяет удалить гной, болезнетворных агентов и токсины с миндалин. Через три четверти часа после орошения хорошо бы обработать миндалины раствором Люголя. Но это средство противопоказано тем, кто не переносит йод.

Вероника Рудая

Хлорофилиптом, неплохой раствор.
Вообще наверное уже антибиотики нужны.

Андрюха

и не поможет - кормите неправильно

Иван Зибрин

Мы Мирамистин (в виде спрея) использовали, содой полоскали и Хлорофилиптом . Правда у нас дышал ребенок нормально, без затруднений.