Марианна Уланова

посоветуйте пожалуйста, хочу прибрести canon 60d, на начальном этапе что лучше:

а) китовый набор тушка + обьектив 18-135 или б) голую тушку и отдельно 50 mm 1/8 ii
Планирую снимать природу, детей, (интересна именно эта модель)

Яна Колесова

как то странно покупать дорогую камеру и дешевый объектив, лучше уж на оборот. если так хочется, для начала возьмите 18-55, позже возьмете хороший, подходящий под ваши задачи объектив, иначе вы разницы даже с 600д можете не заметить.

Екатерина Сушилина

китовый набор тушка + обьектив 18-135

Галина Вайнярв

Первый вариант предпочтительнее, поскольку 50 мм в основном для портретной съемки нужен.

Ни
Ника

Советую китовый набор тушка + обьектив 18-135
Голая тушка и отдельно 50 mm 1/8 ii - на гурмана.

Ольга Широкова

норм, у меня долго был 40д и 50 1.4 и сейчас часто беру только 50 с собой, но я снимаю только портреты и детей, никакой природы

Назира

И всё-таки 18-135

Владислав Плиско

китовый набор тушка + обьектив 18-135

Илхомжан Абдукахаров

18-135. а вообще не нужен тебе 60

Наум Извольский

Наташа, оба этих объектива - дерьмо. Если ты решила брать приличную камеру для творческих задач - надо отдавать себе отчет, что аппарат должен быть укомплектован качественными (двумя-тремя) объективами, иначе и нехрен начинаться. Да, это дорого. Но иначе нет смысла обзаводиться таким аппаратом.