Ра
Раушания

Подскажите, пожалуйста, самый простой рецепт самого простого печенья.

Елена

1, 5 стакана сметаны
2 стакана муки
200 г сливочного масла
1 яйцо
сахар

Муку высыпать в миску, добавить сметану и размягчённое сливочное масло.
Замесить тесто, а затем охладить 1 час.
Тесто раскатать на покрытой мукой доске где-то 7 мм.
Разрезать выемкой на кусочки .
Положить на смазанный маслом противень.
Смазать взбитым яйцом и густо посыпать сахаром.
Выпекать при t 200 градусов 10 - 15 минут до появления золотистой корочки.
Приятного чаепития!

Добрый день! Удачи Вам!)))

Александр Xxx

3ст муки+250г маргарина (масла) +100мл ледяной воды+щепотка соли.
Замесить тесто (пусть в холоде полчаса полежит), раскатать тонко, вырезать стаканом кружочки, мокнуть в сахар одну сторону, выложить на противень сахаром вверх и испечь.

Выпекается 10-15 минут.

Константин Чернышев

вместо воды можешь взять 3 яйца тогда в холодильник не надо

Екатерина Мясникова

Быстрое печенье
Ингредиенты:
250 г маргарина (мягкого - предварительно дать полежать вне холодильника)
300 г сметаны
2,5 - 3 ст. муки (а точнее - сколько возьмет на мягкое, не липнущее к рукам тесто)
0,5 пакетика разрыхлителя
Приготовление:
Никакого сахара или яиц в тесто не надо, на полчаса в холодильник, потом раскатываем, рюмочкой выдавливаем - хоп в сахар и на противень.

Азамат Саттаров

ПЕЧЕНЬЕ ДОМАШНЕЕ

3 ст муки (можно больше)

2-3 яйца

200 гр маргарина (я растапливаю)

1-1,5 ст сахара

0,5 ч л соды (гасить)

ванилин

Раскатать тесто и вырезать разные формы. Печенье
рассыпчатое и вкусное.