Ольга Маренкова

Народ,подскажите простой рецепт печенья)

Марина Рудакова

Печенье Хрустящее.

Взбиваем яйца с сахаром, постепенно добавляем муку и ром. Скатываем из полученного теста шарики, выкладываем их на смазанный маслом противень и выпекаем.
Сверху можно присыпать какао или сахарной пудрой.
Состав рецепта блюда
Сахар 1 стак.
Мука 1 стак.
Яйца 2 шт.
Ром 2 стол.л.

Нурзат Алымкулова

Простое песочное печенье (рецепт)
Ингредиенты: 4 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Приготовление простого печенья:
Взбейте яйца вместе со стаканом сахарного песка. Добавьте к ним растопленный маргарин и муку. Тщательно перемешайте все компоненты, тесто должно получиться мягким, но не прилипать к рукам.
Разделите получившееся тесто на 5 частей, каждую из них скатайте в шарик и уберите в холодильник на 30 минут.
Достаньте из холодильника, по очереди, сначала один, а затем и остальные шарики и раскатайте каждый в пласт толщиной в 3-5 миллиметров.
Вырежьте формочками или стаканами печенье, уложите их на противень и выпекайте в духовке до золотистого цвета.

Простое творожное печенье (рецепт)
Ингредиенты: 200 г маргарина, 200 г творога, 2 стакана муки, уксус, сахар, ¼ ч.л. соды.
Приготовление простого печенья:
Размягченный маргарин смешайте с творогом и мукой. Добавьте соду, гашеную уксусом.
Пропустите все через мясорубку и уберите ненадолго в холодильник.
Раскатайте тесто и вырежьте формочками печенье или просто нарежьте его ножом.
Обмакните печенье в сахар, насыпанный в блюдце, и сложите конвертиком, защипнув сверху.
Уложите на противень, смазанный маслом, и выпекайте до готовности.

Наташа Журавлёва

Советую вафельние трубочки! Вкуснятина и не сложно в приготовлении.
рецепт

Евгения Денисенко

say 7 там множество рецептов поищити

Леонид Неповинных

Печенье Сахарное: 3,5 стак муки, 250г маргарина, 2 яйца, 1 стак сахара, 0,5 ч л соды

Оксана Долгова

простое печенье с джемом

100 г сахара
100 г масла
200 г муки
1 ложка разрыхлителя
добавить 1 яйцо

я еще добавляю кокосовой стружки грамм 40 (но это не обязательно) все это смешать

из теста сделать небольшие шарики, по центру сделать углубление и в него чуть-чуть джема.

Расположить на противне, не близко друг к другу

духовка 190 градусов, на 10-15мин (не больше, они должны подняться и увеличиться в размере, но остаться светло-золотистыми по цвету).

Печенье творожное

300 г творога, пачка маргарина/масла (180-200 г), 2 яйца, ваниль, разрыхлитель для теста, мука (3-4 стакана), сахар для посыпания.

Маргарин/масло размягчить (что бы было кремообразное состояние), добавить творог, яйца, ваниль, разрыхлитель смешать с мукой, замесить тесто. Тесто должно стать эластичным и не липким (не приставать к столу и скалке).

Раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать сахаром (немного прикатать скалкой), завернуть в рулет и разрезать на кусочки по одному сантиметру.
Выложить на противень и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовой шкаф. Выпекать до готовности (ориентировочно 20-30 мин).
----------------------------------------------------------------------------