Сергей Глазков

самый простой рецепт для печения

Вовчик

овсяные хлопья сахар яйцо - в духовку
вкусно и полезно

Станислав Бушев

УЖ ПРОЩЕ НЕКУДА ЛОВИ 2 РЕЦЕПТИКА =)))))
Простое песочное печенье (рецепт)
Ингредиенты: 4 стакана муки, 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина.
Приготовление простого печенья:
Взбейте яйца вместе со стаканом сахарного песка. Добавьте к ним растопленный маргарин и муку. Тщательно перемешайте все компоненты, тесто должно получиться мягким, но не прилипать к рукам.
Разделите получившееся тесто на 5 частей, каждую из них скатайте в шарик и уберите в холодильник на 30 минут.
Достаньте из холодильника, по очереди, сначала один, а затем и остальные шарики и раскатайте каждый в пласт толщиной в 3-5 миллиметров.
Вырежьте формочками или стаканами печенье, уложите их на противень и выпекайте в духовке до золотистого цвета.
Простое творожное печенье (рецепт)
Ингредиенты: 200 г маргарина, 200 г творога, 2 стакана муки, уксус, сахар, ¼ ч. л. соды.
Приготовление простого печенья:
Размягченный маргарин смешайте с творогом и мукой. Добавьте соду, гашеную уксусом.
Пропустите все через мясорубку и уберите ненадолго в холодильник.
Раскатайте тесто и вырежьте формочками печенье или просто нарежьте его ножом.
Обмакните печенье в сахар, насыпанный в блюдце, и сложите конвертиком, защипнув сверху.
Уложите на противень, смазанный маслом, и выпекайте до готовности.

K@
K@tenok

«БЫСТРОЕ И ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ»

НАДО:
200 г маргарина
1 стакан сахара
3 стакана муки
1 яйцо
1 щепотка соли
1 ч. ложка соды
200 г варенья или повидла
Если добавит в тесто ложку майонеза- выпечка будет нежнее и мягче.
(Вместо варенья можно использовать протертые с сахаром
лимоны или творог с сахаром и яйцом)

ГОТОВИМ:
Мягкий маргарин растереть с сахаром и яйцом, добавить
муку, соль, соду; замесить крутое тесто. Разделить его на
2 части. Вторую часть подержать на холоде минут 15-20.
Одну часть примять по дну противня, положить слой
варенья (толщина слоя по желанию) , другую натереть на
крупной терке, чтобы покрыть всю начинку.
Выпекать 20-30 минут при температуре 180 °С.
Нарезать квадратиками в горячем состоянии

.