Анастасия Тришечкина

Дівчинка стоїть перед дзеркалом на відстані 2м. На якій відстані вона побачить своє зображення, якщо відійде на 1м!

Виталик Демидов

6 (шесть, шiсть) метров, метрiв. Но так не бывает. Девчонки стоят гораздо ближе.

На
Наталья

На каком расстоянии.. . ОТ ЧЕГО?? ? Отойдет на 1м.. . КУДА?? ? Вопрос нормально поставь!
Если она отойдет на 1 м от зеркала, то увидит себя на расстоянии 3м от зеркала.

А расстояние между предметом (девочкой) и его (ее) МНИМЫМ изображением будет вдвое больше, т. е. 6м. Вот и выбирай, что тебе больше подходит.