Алексей Коленков

чем отличается специальности инженер кипиа от инженера метролога поясните подробно ?

Рустам Парпибаев

Метролог только поверяет. А киповец монтирует, обслуживает и ремонтирует.

Саша Кириенко

( это не политика.. . и тем более не СМИ... ) " Метролог" тщательно записывает показания приборов и пытается что-то, как-то систематизировать и что-то предложить. КИПиА, для них измерительный прибор является просто " отвёрткой", для поиска коэффициента, в формуле закона Ома, и конкрентным решении проблем всяких там приборов и автоматик.