Ирина Белоущенко

Что делать если мама не понимает?

Сама ситуация такая, мне 15 лет, живу с мамой, папы нет. Проблемным ребенком никогда не была, учусь хорошо, не пью, не курю, мама никогда меня не контролировала за всем слежу сама. Есть парень взрослый - 24 года. Но дело в том что мама собирается в июне уехать в Орел (сама живу в Волгограде) . Меня она отправляет к бабушке и это не обсуждается, о том чтобы мне жить одной не может быть и речи. С бабушкой жить дико не хочу, она постоянно будет ебать мозг, я на расстоянии еле терплю, понимаю заботиться и все такое, но достает жутко, плюс слежу за фигурой, сама склонна к полноте (начну есть поправлюсь) но худая ибо нефиг жрать все подряд. С ней же боюсь разнесет. Плюс она живет с тетей, ее мужем которого я терпеть не могу и иногда у них ночует его ебанутый сын. В квартире всегда работает 3 телека нереально сосредоточиться на уроках, плюс по учебе часто нужен комп, а он у них один, а этот муж тети нереальный задрот копм все время занят. Постоянно дома кто-то есть, одной не побудешь, да и с парня лишний раз домой не приведешь. Да к тому все родственники ( все возможные дяди тети с которыми общаюсь только по делу) сразу подсуетились, звонят, говорят будут заезжать ко мне, короче контроль обещает быть намного хлеще чем при маме. Я боюсь ее отъезда, и не могу убедить что я сама могу контролировать все. Терпеть не могу когда мне говорят как надо, я все могу делать сама, блага мозги есть. Как убедить маму?

Виктория

Интересно рассказываешь. Мы тебе не мешаем?..)

Сергей Рассказов

Прочитала внимательно твою историю и возникла куча вопросов:
- Какие уроки ты собираешься учить летом, ведь мама едет в июне в оОрёл?
- Почему все твои родственники - плохие? Из-за телевизоров или из-за занятого постоянно компьютера?
- Почему ты хочешь остаться одна в квартире, не заскучаешь?
Напрашивается вывод:
Либо ты троль, либо тебе хочеться в 15 лет пожить с парнем 24 летним, он тебе хорошо мозг запудрил. Сама об этом потом пожалеешь, что так рано повзрослела.

Dina Goron

Поедешь в гости-купи им всем подарки-и они тебе что-нибудь подарят.. . попроси бабушку рассказать про ее детство.. . запиши истории в блокнот.. . с сыном завяжи дружбу-можешь потом писать ему письма... когда парень 24 летний уйдет.. . вообщем во всем ищи положительные моменты

Александр

Её можно понять - вы же её смысл жизни. А глупости в 15 лет совершают многие. 13 - 17 летний возраст притягивает неприятности.
Примите всё,как есть. Ищите позитив даже в такой сложной ситуации. Удачи.

Nadir Dustov

любая ситуация дается для чего-то. В этой можно научиться многому и сделать много глупостей, чтобы потом знать, что делать именно так - нельзя. Я бы тоже не оставила одну дочь в 15 лет, тем более при наличии такого "парня".