Сергей Донченко

в 13 лет ребёнок сидит по 7 часов за компьютером и огрызается со взрослыми, что надо сделать? кроме ремня и наказаний

мы же не изверги

Татьяна Заборова

Мои родители шнур прятали )))

Ирина Павлова

лечить интернетзависимость

На
Надюшка

хуже, когда семилетний сидит 13 часов, отвоюете часок, и будет нормально, я тоже бы так сидела

Гульнара Бекишева

на секцию какую нибудь отдать

Константин

А какие у него ещё есть интересы, кроме компьютера?

Маргарита Шевкунова

развивать другой интерес

Олеся Мыльникова

Действия чтоб не сидел за компьютером:
Найдите ему друзей, желательно сверстников.

Гуляйте чаще, выходите на улицу.

Съездите в город другой, гуляйте ходите куда нибудь чтоб получить хорошие впечатление.

Проводите время в месте и отвлекайте его.

Разрешайте играть за компьютером только 15 минут.

Что делать что-бы не огрызался:

Не бейте его, не кричите на него, не ругайте, сами не огрызайтесь.

Поговорите с ним долго и серьёзно насчет его поведения.

чаще говорите по душам.

Хвалите его, целуйте его, обнимайтесь, приласкайте его.

Проводите время вместе.

Если он злится то спросите его почему он это делает.

Мама: Миша а почему ты злой?

Возможно он не скажет с 1 раза.

Вспомните свои причины в детстве представьте себя на месте вам же не нравилось когда вы были маленькие родители что-то вам запрещали, вспомните причины почему он так злится и начните предлагать то что вы знаете что его злит, и скажите что он сможет сделать это чуть потом.

У нас тоже такое было когда с бабушкой оставили, нам помогло.