Дмитрий Грачев

Девочки а стоит ли свой вес во время беременности вообще контролировать?

сегодня общалась со знакомой, во время беременности она набрала более 20 кг. говорит что врачи ругались но она и внимания не обращала на них . а еще сказала что "Беременность это как раз то единственное время когда можно себя ни в чем не ограничивать и есть всего сколько угодно, ведь Организм Требует.... "я возразила ей... Интересует ваше мнение ?

Геннадий Дьяконов

я набрала 17. после родов сразу ушло 10 кг, а сейчас спустя 2 месяца после беременности вешу 47 кг, до беременности 44 весила. Но с моим ростом мой минимум 52. у меня и так и так недобор)) ) ребеночек кстати родилс не крупный 3250 рост 53

Алексей Потапов

я до беременности весила 54,в роддоме стала на веса буквально за день до родов было 84. прошло уже 3 месяца после родов мой вес 60кг. я сидела на диете во время беременности, делала разгрузочные дни и без толку. вес очень сильно набирала. врачи ругали конечно, но безрезультатно. дочь родилась 3180 и 50 см.

Виталий Соснин

в таких вопросах я не люблю ссылаться на ощущения (как вопрос недавно меня порадовал---как вы считаете вредно ли узи, и манюня какая-то путём гаданий в голове видимо решает---вредно или нет и говорит---"нет это не вредно" и авторша радуется такому мнению потому что её сердце подсказывает ей тоже самое---им же не досуг прочитать про исследования по поводу ультразвука, про мнения учёных, проанализировать это, засомневаться-зачем---маточка им подсказала что невредно, и пусть эти учёные бьются в своих сомнениях) . Я ссылаюсь на компетентные источники. И они утверждают--это плохо, это может быть чревато. ОТ себя лишь добавлю---распускать себя как корова и говорить--я беременная--это всё равно распустительство. Беременная--но не свинья же чтоб из больших корыт лопать

Алексей Шувалов

стоит. лишний вес негативно исказывается на ребенке. - сам рождается толстенький, мать в отеках - ребенку ещё хуже. давление - вообще кошмар

Tatyana Yugay

Конечно стоит ради своего здоровья и здоровья ребенка.
Ожирение всегда очень вредно.

Это общепризнанное научное мнение.

Сергей Фирсов

Я думаю стоит.
Я заметила, как раз те кто принципиально не контролируют, типа--мне можно (и тортик, и пироженко, и хлеб с салом, и ведро оливье. . ) я беременна потом после родов сетуют на то что типа пока ребенок на ГВ так же нельзя на диету садиться. . и в общем потом годами на себе носят по 15 а то и 20кг лишнего, это само собой пользу для здоровья не приносит.
Моя знакомая так же как и ваша говорила ровно 2 года назад--"когда я еще так буду наедаться если не сейчас"? "Потом типа ребенок родится, уже не смогу себе позволить, все ему буду отдавать": ) Как раз на днях гуляли, она трескала пряники, пока ребенок бегал по площадке, типа ему нельзя сладкое, жрала пока не видит: ) Даже на прогулке не может сдерживать себя от перекусов ...до сих пор не то что не скинула ни кг, а еще набрала.. . весит около 80кг.
Я сама стараюсь придерживаться ежедневно, всегда психологически пытаюсь себя настроить на ПП, если захочется чего-то "ненужного" я подумаю перед этим тщательно--а нужно ли мне сейчас? , а если сдержусь--смогу ли спокойно забыть о капризе? --а может заменить чем-то более полезным? , но похожим на вкус и т. д. И главное не на весы смотреть ежедневно--а на отражение в зеркале: )
Конечно я не идеальна, сама в первый триместр не знала что делать от ЖОРа: ) но потом все же лишние 2 кг ушли, теперь ежедневно пытаюсь пить больше (чистой воды, чаи травяные) , либо фруктов как можно больше: )
Все же луче сдерживать себя и во время беременности и после. В общем всегда: )
У меня еще стимул, летом хочу в джинсовых шортиках походить, как раз весь 3-ий триместр летом, не хочу прятать свое тело из-за жира:)

Гу
Гульфия

Мне трудно советовать, я всего 5 кг набрала, хотя в еде себя не ограничивала. Если бы набирала слишком много, то возможно стала бы тщательней следить за рационом.

Татьяна Стукан

Меня тоже врачи ругали. Во время беременности плюс 10, после плюс еще 10. И никак щас не уходят.

Алексей Баранов

Я тоже постоянно парюсь по поводу веса. Даже вещи в пимерочной не хочется одевать, кажется, что так поправилась и на весах сейчас 65... У меня раньше была паника, если на весах было 57... Не ем как слон. Не знаю что по этому поводу утешительного сказать, но смотрю на подруг, кто как набирал. У кого как! Мы все разные, даже при одинаковом количестве еды и потраченных калорий каждая будет весить по-разному! Это факт! Поэтому надо просто быть внимательней к пище все равно. Я стараюсь не есть после 18 часов теперь.

Кр
Кристина

У меня подруга набрала 30 кг чисто отеками, ничего не кушая. А я ела все, набрала 8 кг вторую беременность. Как тут сказать. Если метаболизм хороший - была у нас одна - ела, ела, ела, рот не закрывался, и тут же, как утка, в туалет шастала, до 12 раз на дню, так и ребенок родился масенький....

Вя
Вячеслав

Вот из таких мадам и получаются толстушки, которые потом так и остаются со своими кг. И организм у них продолжает требовать))

Марина Толстикова

Я до беременности весила 63, в первом триместре потеряла 10кг (был жуткий токсикоз) , рожать пошла с весом 60 кг. Ела во время беременности много шоколадок, в еде себе не отказывала, старалась сильно не наедаться на ночь и все 9 месяцев вела активный образ жизни, совершала пешие прогулки. Ребенка в животе не раскармливала и на диетах не сидела, кушала то что хочется. Родила очень быстро, без разрывов, с лишним весом тяжело рожать и если ребенок крупный, то скорее всего будут делать надрезы. Моя дочка родилась 3000 кг, 51 см, живот в роддоме ушел, узистка удивилась и сказала, что у меня живот, как у не рожавшей. Ребенка в животе не перекармливала, за то на "воле" мы на ГВ набираем в месяц по 1200 гр.

Даша

я ни в чем себя не ограничивала во время беременности, сладкого до трясучки хотелось. но если бы я много набирала, то перестала бы столько жрать.

Константин Зенкин

в норме женщина должна набрать от 9 до 15 кг. (у кого-то и меньше, и больше) . Если набор веса слишком большой -это же дополнительная нагрузка на весь организм, все органы (и сердце, и почки, и др) , всякие болячки и осложнения во время беременности и родов (давление, отеки и др) . Ладно на себя плюют, но ведь малыш тоже страдает...

Н*
Надя *

Надо: носить легче, меньше нагрузка на внутренние органы, рожать опять же легче. Про эстетику молчу)

Александр Хаманов

конечно стоит можно и ребенка раскормить по самое нихочу, да и после родов куча лишних кг останется, зачем это нужно?

Виктор Казарин

Я за то, что нужно следить и не отъедаться! с излишним весом и ходить тяжело, и спина не выдерживает! После родов как сгонять то что наела?!

Света Светлана

нужно. Я похудела в первом триместре на 7 кг, после родов на 15кг. Тошноты и недомоганий не было. Хочется есть, ешьте овощи и фрукты. Я особенно ела хурму, яблоки, помидоры и огурцы. Ела и апельсины.