Алексей Семин

ПРОСЯТ ПАСПОРТ ЧТО ДЕЛАТЬ???

такая ситуация. Собираюсь купить телефон jiayu g4. Начальная цена была 1850. Прошло 3 недели, я собирал деньги.. . и смарт никто не купил. Теперь продавец говорит что снижает цену до1500грн для меня. А так как я ненасобирал 1500 грн он предлагает чтобы я отправил 400грн залог, а он мне телефон. И чтобы для его уверенности я выслал фото с местом проживания на паспорте. А потом когда в другой раз я дособирают остальную сумму то отправить ему остальные. Соглашаться на такую ​​сделку?

вв

от просит только место жительства

все другое ему не надо. Мает ли место жительства какую-то силу?

Александр Климов

Не знаю как там у вас, но в России на этот паспорт сразу же оформили бы пару кредитов

Павел Копытцев

конечно соглашайся, для начало он тебе даёт телефон и ты ему 400 гривни и свою сраную фоту, ну а потом кидай его, пускай он эту фоту держит напаметь

P.S Кот-скептик чувак он не пасорт передает а ксерокопия!
Andriy Nalivayko все в твою пользу

Заболотный Максим

Лучше не стоит

Павел Терехов

Ну не знаю.
А что, если потом на адрес проживания, указанный в той фотографии паспорта, придут конкретные ребята. . .Ну насчёт телефона, остальных денег и прочего.. .
Любая "левая" сделка всегда сомнительна.

Darya Karlyuk

вдруг сможет сделать копию паспорта, напортачить от твоего имени, а потом тебе разгребать, конечно нет !!!