Юрий Рожков

Подскажите или помогите с исковым заявлением. Вопрос внутри. Спасибо.

Дом принадлежал бабушке. Онак умерает в 1997 году. Ее сын не вступаетв права наследства, но прроживает и прописан в этом доме. Он умер в 2005 году. Остался из всех наследников внук. Он только сейчас решил сделать все документы. Подскажите, пожалуйста, как правильно должно называться исковое заявление, и если есть возможность образец скиньте. Спасибо.

Mikki Tosic

Сын бабушки фактически принял наследство. Внук так же его принял после смерти отца. Пусть идет к нотариусу. Он сначала будет оформлять все документы по наследованию отцом, а потом им самим. Двойная волокита, но этого не избежать

Александр Руденок

Во первых иди к нотариусу и скажи что отец фактически принял наследство,, , это подтыериждается тем что он оплачивал ту же коммуналку.... После его смерти ты фактически принял наследство что подтверждается/....та же коммуналка

Анастасия Акубардия

Отец фактически принял наследство, проживая с бабушкой на момент смерти и дальше. . Внук принимает после отца. . Статью 1142 ГК Рф почитай. . Внуки принимают наследство по праву представления. . Но тут такие перерывы во времени !! Внук проживал в доме? - тогда тоже фактически принял после смерти отца дом-наследство. . Осталось оформить юридически..

Светлана

странно, перед вами никто не утруждал себя и вам так же можно

А Чутанов

Что значит "скиньте"? Это серъезный документ, составление которого требует знаний, опыта, составляется строго индивидуально, под каждую ситуацию отдельно и составляется профессиональным и опытным юристом. Неправильная формулировка требований может привести к отказу в иске, это же вам не банальное заявление на расторжение брака. Идите очно к юристу, не занимайтесь самодеятельностью, если не хотите загубить все дело на корню. Без суда оформить вы наследство не сможете, вне зависимости от того принял ли отец наследство фактически или нет, да и не факт, что и суд вам поможет, поскольку со дня смерти отца прошло 9 лет. . Дело совершенно не такое простое, как вам тут пытаются представить, а очень даже сложное.