Дима Батлер

Что-то стало с компьютером

Характеристика
Win7x64 8gb hyper 1866mhz
intel core i7 2600 3.4 ghz
GTX 660ti msi power edition oc
ASUS Sabertooth p67
Блок пит. hiper 850 вт
hdd westerndigital 2tb

Проблема такова, раньше все игры шли на ура, в бордерлендс 2 все на ультре в разрешении 1980, на видео плате все в качество стояло, фпс 62-55 был как и во всех играх. Как то раз случайно задел его ногой (пнул) играл в доту 2, комп перезагрузился сам, я захожу вроде все нормально, запускаю игру бац 10-5 фпс (дота 2),перезагрузил откатил систему не помогло, делал все что только можно сносил винду чистил реестр, помогло только разбирание компа, собрал обратно вуаля вроде все ок, но заметил что фпс стал колебаться от 59-58 уже а не 62-61 как раньше. Не придал этому значение, потом заметил что в боях у меня падает фпс в доте до 40 в бордерлендс аж до 35 в фаркрай 3 до 18, сменил пасту проверял на ошибки мучал биос, но ничего а оценка в виде так и осталась 7.9 тесты тоже нормально вроде. В Фар крае 3 что интересно бежиш с фпс 60 потом хоп резко 30 шаг назад 60 крутишся вертишся 60 опять шаг в перед 30, в бордерлендс проседает тупо когда смотрю в одни и теже места когда бои и много частиц не тормозит но именно в тех местах проседает когда тупо стоиш, выключи физику всеравно тоже самое один и тот же фпс, и так стало во всем. Еще меня смутило, у меня 8 логических ядер, те 4 физ 4 лог, первое ядро грузится 95% примерно а остальные ФИЗИЧЕСКИЕ на 20-15%,а логические на 3-5% (раньше помню одинаково было) еще когда игру свернул а потом разворачиваеш просто слайд шоу от 25 фпс. ( Фар край 3 без аа ровно 60 но в нек местах до 48 падает, раньше так было с аа 8-4)И во всех играх nVidia Expirience ставит ультра настройки как будто все нормально) Помогите кто сталкивался. Плиз про дрова, пасту, ос и тд не писать. Разбирал раз 20-30 все проверил все нормально. Что стало странно особенно в borderlands 2, одна и та же местность смотриш в перед 60 фпс прибегаеш на ту сторону смотриш назад до 35 падает. Да и первое ядро загружено на 95% а другие три 3%, логические вообще спят. Во общем помогите кто знает что делать.

Как видео отойдет когда я его разбирал и собирал раз 50 наверное, я же писал подробно что все перепробовал то что по стандарту, непонятно почему резко скачет нагрузка на проц и в биосе всего 3 ядра заместо 8 логических (и там я тоже все пробовал) И не надо писать про диспетчер задач.

Отключал синхру там где 60 было 180 там где проседало до 30 стало 45 а тестил мси афтебернером, в 3д и физику, в тесте физики 30 25 фпс отключил с гп стало 60.

Какое к черту гнездо куллеров если я комп разбирал, уже бесить начинаете умники ничего незнающие и не читающие!

Вера Котенко

Проверь винт на битые сектора. В рабочем состоянии считывающие головки винта находятся над поверхностью блинов, небольшого сотрясения может хватить для того чтобы они коснулись поверхности. Отсюда возможны тупняки, даже на мощном железе. Желательно проверять чем нибудь наподобие "Виктории", где будет видно время отклика каждого блока. Для подтормаживаний достаточно плохо читаемых (медленных) блоков памяти, не говоря уже о бэдблоках (вообще нечитаемых).

Любовь Дударева

видяха либо отошла либо сломалась, вся нагрузка по обработке видео висит на проце. я удивляюсь как у тебя вообще что-то запускается. а может и нет. но похоже что-то напрягает твой проц.

Юлия Эркенова

Нагрузка делится на программном уровне, так что не надо тут байки писать. То что ты комп пнул, мог пострадать только винчестер, сделай проверку. В настройках отключи вертикальную синхронизацию. Обычно когда она включена, фпс так проседает быстро.
Лучше всего потести 3д марком и сравни результат с чьим то другим

Дмитрий

согласен со всеми и проверь на всякий случай гнездо питания кулеров, тупо мог случайно выкинуть его.