Mihail Vologin

Почему на железной дороге тяговую нагрузку не подключают по схеме звезда с нейтралью?

я имею ввиду то, что на подстанции ставят трансформатор, обмотки которого соединены по схеме звезда - треугольник - 11, почему не питать звездой

Алексей Сидоров

Особенно на постоянке

Кирилл Белокуров

вы о чем? там однофазная однопроводная контактная сеть.
если насчет транса, то просто с 35кв удобно делать 25кв для КС

Agap Тюряга Klaft

Электровоз получает энергию через контактную сеть на тяговую подстанцию электровоза. С подстанции напряжение поступает на тиристорные пробразователи частоты, которые регулируют скорость вращения и мех. характеристики трёхфазных асинхронных электродвигателей серии 4ЭДК, имеющие коэффициент использования мощности порядка 0,74 при наибольшей скорости электровоза. Так между прочим замечу, на постоянке трамвай и троллейбус работают.