Ти Ма

Помогите решить задачу в Exel.

Пошивочный цех швейной фабрики изготавливает плащи, костюмы и куртки из тканей

трех видов: вельвета, джинсовой ткани, подкладочного шелка, месячный запас которых

составляет соответственно 600м, 2800м, 2000м.

Расход на 1 плащ – 1м вельвета, 4м джинсовой ткани, 3,5м шелка;

1 костюм – 0,5м вельвета, 5м джинсовой ткани, 4м шелка;

1 куртку – 1,5м вельвета, 3м джинсовой ткани, 2,5м шелка.

Прибыль от реализации составляет: 1 плаща - 500руб. , 1 костюма – 1500руб. , 1 куртки –

800руб. Сколько изделий каждого вида должен выпускать цех, чтобы обеспечить

максимальную месячную прибыль? Создать отчет по результатам, построить график.

Михаил Малютин

Это задача линейного программирования об оптимальном использовании ресурсов, которая решается через надстройку "Поиск решения"

Алексей Свиридов

я делал такие задачи- задание условия и онлайн калькулятор. С тебя немного рублей. В Excel делай сама