Под Защитой Братьев))

Как популярно и доходчиво объяснить человеку, что бесплатно профессиональный фотограф практически не фотографирует?

Р.
Рафаэль .

А зачем объяснять? Если чел не понимает, то ему все равно на что фотаться и кто его будет фотать.

Дима Голубев

Облей его кофе и попроси, чтобы его костюм бесплатно почистили в химчистке. Или пожелай ему, чтобы у него зуб заболел - пусть найдет бесплатного стоматолога..

Борис Сорокин

бесплатно снимаю много ноо для себя, своих близких
Для тех кто хочет, чтоб его сфотографировали говорю "Бесплатно снимать-плохая примета, для того кто зарабатывает этим. Ты же не хочешь чтоб от меня клиенты ушли? )))"
И это косается не только фотографов. Бесплатно заниматься тем, чем занимаешься профессионально это воровать время у себя, которое можно потратить гораздо эффективней. Отдохнуть хотябы )))

Irishka S.

спроси человека, а он на работу бесплатно работать ходит?

Дмитрий Звездочётов

да работать бесплатно это грех..

ОК
Олег Крюков

никто не хочет работать бесплатно . Другое дело, что и работать качественно ( получая достойную зарплату ) -- тоже не многие хотят ( или -- могут ) .

Дима Комаров

Вон вариантов уже предостаточно, особенно с кофе понравился, хоть и жестковато))

Iogan Fon-Klyugenau

Есть категория людей которые считают, А, лишь бы видно было

Мария Уткина

А вы уже все сказали и сами. Бесплатно профессионал не работает. Ну для примера предложите человеку поработать на своей работе пару дней просто так, бесплатно))))