Вера Малышева

Арест банковских счетов + 50% удержание с зарплаты

Судеб. пристав отправила на работу документы об удержании 50% из зарплаты в счет погашения задолженности по коммуналке, другой пристав наложил арест на мои счета (в том числе и зарплатный, ведь они же не знают =))).Я написала заявление на имя ссп о том что счет является зарплатным, приложила копии документов с работы. С момента подачи заявления прошло 2 недели, а воз и ныне там. Т. е. 50% высчитывают + оставшиеся 50% списывают со счета, я на 0.А ведь есть текущие расходы, та же коммуналка.

Правомерно ли поступили приставы?

И в какие сроки судебными приставами рассматриваются заявления от граждан?

Ив
Иван

Ну вообще, дела должны были объединить в сводной производство.... Повтори заявление и вручи в канцелярию под роспись.... Не подействует -жалобу в прокуратуру