Амано Эрис Велиалитовна

Вопрос на счет армии

Хотел бы спросить как можно откосить от армии что если после окончания школы уехать жить за границу там пожениться и родить 2 детей потом уже вернуться в Россию. Могут ли меня забрать в военкомат после прилета или нет?

Аяна Суберекова

Отруби топором палец на руке (можно на ноге) и живи спокойно. В армию ущербных не призывают.