Марина Комарова

Как вы оцениваете социально-психологическую готовность современной молодежи к созданию семьи

Как вы оцениваете
социально-психологическую готовность современной молодежи к созданию семьи (в
т. ч. готовы ли Вы, Ваши сверстники, люди из вашего окружения к созданию семьи, по каким причинам
готовы/не готовы) ?

Мария Баулина

Никак не готовы. Зомбо ящик виной - отдохни, расслабься пей Пыво ешь мясо, строй карьеру.

Сашуля

я считаю, что многие молодые люди, создавая семью, не задумываются о предстоящих трудностях, ими движут эмоции, чувства и желание следовать стереотипам, сложившимся в современном обществе. Например, принято считать, что девушка должна выйти замуж в 20-25 лет и родить в этом период первого ребенка. Т. е. девушка выходит замуж ради статуса замужней женщины. Часто ребенок становиться средством для достижения этой цели потому что мужчины не особо стремятся к созданию семьи в молодом возрасте, но так как молодежь рано начинает вести половую жизнь, однажды приходится брать за это ответственность и создавать семью. Вывод: на момент создания семьи, молодежь, в своем большинстве, не готова к этому ни психологически, ни морально, ни материально. Многие создают семью не вполне осознавая всю серьезность этого.

Эл
Эльвира

некоторые до старости не готовы. в любом случа сейчас такие ценности у молодежи... что ранний брак скорее развалится. дети не должны рожать детей. психологическая зрелость, наверное, наступает позже, чем это было раньше. наверное все дело в сексуальной революции. раньше секс был для того, чтоб рожать детей, а теперь секс ради секса. новое поколение стало воспитывать своих детей иначе, с новыми ценностями и психологическая зрелость отодвинулась на "по позже"

Игорь Неупокой

у всех своё, у каждого своя судьба.
Есть те, кто никак не нагуляется, есть те, кто боится жизни.

Мы оба выросли в таких семьях, где любовь, верность и трудолюбие - приоритеты, мы оба не пьём, не курим, по дискотекам не ходили, по клубам - тоже, больше в кино или театр, в парк погулять, на пикничок.. . или в непогоду - у телевизора.. . Муж спортом увлекался. а я рукоделием. Мы встретились на первом курсе и поженились на втором. У нас в семье взаимовыручка и взаимопонимание... типичная патриархальная семья. Теперь уже и дети.

Зв
Звездa

Никак не готовы. девушки в основном выходят замуж по беременности, парни женятся из-за глупости и беременности. редко сейчас встретишь молодую пару с "трезвым" взглядом на жизнь, которые понимают, что семья это ответственность, а не секс и овместное распитие спирных напитков. еще мнорие молодые пары считают, что родители им чего о должны.

Константин Лабзин

ноль без палочки. живут только сегодняшним днём