Накип Д.

Хорошими ли считаются кирпичные многоэтажки 1990-1993 гг постройки?

Какие достоинства и недостатки по сравнению с панельками 70ых и современными новостройками?

Михаил Костин

Считаются хорошими потому, что обладают большей звуконепроницаемостью. Более толстые стены обеспечивают тепло.

Сергей Андреев

получше чем панельные дома. во-первых - тепло, во-вторых - слышимость нулевая. сам живу в кирпичном доме.

Liuda Kirkova

да в принципе ничего. Смотря кто и как строил.

Юлия

кирпичные лучше панельных

Данил

Кирпич лучше. я 46 лет в кирпичке живу, маманя в панельке - и сыро и холодно и соседи шумом со всех сторон атакуют.
в кирпичке надо смотреть перегородки меж соседями, если кирпич - хорошо, пеноблоки или гипсоблоки - придется обшивать, они трескаются.

Антон Шептицкий

Сто лет должны простоять как минимум. Что касается планировок квартир, так практически ничем не отличаются от панельных домов 70-х. В современных домах общая площадь в квартирах больше и кухни и коридоры, это что сталинки в сравнении с хрущёвками в прошлом веке. В панельных домах слабый узел - арматура на стыках панелей, подвержена коррозии, поэтому лет 50 простоят, а дальше могут и сложиться как карточный домик. Тут кирпичу панель не конкурент.

Roma Mitrokhin

кирпичные всегда лучше, но смотрите еще на размер кухни

Анастасия Чиркова

Мало информации. Можно только точно сказать, минимальная долговечность панельного дома 50 лет, а кирпичного бесконечность.

Татьяна Грицишина

у нас одна дама, пьяная на легковом авто, врезалась в панельный дом, в стойки на которых балконы один над другим закреплены. так все эти балконы 5 этажей посыпались ))) вот что такое панельные дома) )
кирпич конечно надёжнее, красный послабее, но теплее. белый и жёлтый надёжнее.

Алексей Котельников

Стены неровные, а так - лучше панельных.

Людмила Людмила

Семья моих родственников живет в кирпичном доме высшей категории с 1975 года. Им ОЧЕНЬ комфортно - все работает как положено, аж даже в доме периодически косметический ремонт бесплатно делают...

Мария Баркова

Если там в квартире смежные комнаты и санузел, а кухня 6,то хреновые....

Dear

Я живу в кирпичной сталинке, все отлично, потолки 3 метра, до этого 20 лет жила в панельке... разница огромная... словами не передать.. это как сравнить рай и ад....

Эльвира Хамитова

ну это уж точно не по дате постройки оценивается

Павел Тюрькин

прочные на века и лучше любого другого материала!

Сергей Филатов

Дома хорошие.... Наружные несущие стены сплошные, 640 мм толщина, хороший микроклимат, звукоизоляция, долговечность, небольшие минусы - перекрытия из сборных плит, швы в плитах перекрытия, типовая высота потолков - 2.55....

Карим Ниязов

Если говорить вообще про жильё для человека, то самые лучшие - это деревянные дома, затем идут дома из красного кирпича, желательно чтобы толщина стены стремилась к 1 метру, остальные дома уже не традиционные, имеют свои недостатки.

Владимир Наумов

Если красный кирпич, то здорово!)

Гл
Глеб

Думаю, что такие дома намного лучше, чем моя панельная пятиэтажная хрущевка 1972 года постройки с дичайшей слышимостью, которую еще к тому же построили не строители, а солдаты из Стройбата. И где кухня всего 4 кв. метра, санузел совмещен.. .
Живу в ней 39 лет с пеленок.

Антон Голубов

кирпич лучше