Яна Минакова

Могут ли они обязать меня делать техпаспорт квартиры, если квартира муниципальная?

нас в квартире прописано 6 человек: 3 сестры и наши дети. Одна из сестёр уже более 10 лет не платит за квартиру, я оплачивала коммунальные услуги за неё. .Я подала в суд и он вынес решение начислять ей 1/3 платежей от общей квартплаты. ЖЭК и администрация посёлка считает не возможным разделить финансовый счёт пока я не сделаю технический паспорт квартиры. Квартира муниципальная, мы -наниматели! Они руководствуются тем, что, когда дома (бывшие совхозные) передавали на баланс-техническая документация им передана не была. Могут ли они обязать меня делать техпаспорт, тем самым, не выполнив решение суда? !

Евгения Михеева

С решением суда идите к приставам. Пусть они заставят ЖЭК его выполнять. То, что не была передана тех. документация, это проблемы муниципалитета, а не ваши. Так им и скажите.

Invictus

Требования незаконны. Как же раньше они начисляли вам квартплату и коммуналку без техпаспорта? И ничего им не мешало.