Андрей Иванов

Техпаспорт, кадастровый паспорт квартиры

Здравствуйте, я приобрела первичное жилье, хочу сделать перепланировку (объединить ванну и туалет) . Мне придется делать два тех паспорта, один до перепланировки, другой после? Как правильно оформить перепланировку в БТИ? Без техпаспорта кадастровый не выдадут? Без кадастрового я не смогу оформить собственность?

Алексей Макаренко

паспорт всегда один, до и после.
Однако, если вы затеяли перепланировку, то у вас должен быть разрешительный документ ее проводить. После ее завершения с помощью БТИ Вам изготовят обновленный паспорт с учетом перепланировки (разрешенной)

Михаил Артемьев

и что с ними

Игорь Титов

Первичное жильё приобрели без оформления права собственности?!