Vika

Вопрос о кадастровом номере и техпаспорте

1.Должен ли кадастровый номер жилого помещения в кадастровом паспорте совпадать с кадастровым номером, указанным на свидетельстве о праве собственности на данное помещение? (мнения разделились)
2.При покупке квартиры требуется ли их технический паспорт? ( собственники квартиры утверждают, что он утерян)
Спасибо!

Руслан Руслан

При покупке квартиры у продавцов должен быть кадастровый и технический паспорт. Если таковые нет, им необходимо их восстанавливать в БТИ, это важные документы для сделки, без них регистрационная палата сделку не пропустит.

Ник Тумановский

Должен. Внеси изменения. 400 рублей. На кадастровый учет стали ставить с 2008г. где с 2013г. Хотя при продаже можно это делать параллельно.
При регистрации сделки техпаспорт не нужен. Достаточно того что он стоит на кадастровом учете,

Владимир Столяров

технический паспорт вообще не нужен. по своему желанию можете предоставить кадастровый паспорт, выданный в кадастровой палате, главное, чтоб на учете объект стоял