Александр Березин

я меняю квартиру на кватиру, кадастрового паспорта нет, оформят в юстиции мне свидетельтво без паспорта кадастрового?

Алексей Жаринов

Пока кадастровый паспорт требуют. Но скоро чиновники сами будут обязаны его запрашивать, при условии, что квартира уже стоит на кадастровом учете.

Юрий Бабий

если уже поставлен на учет и занесен в ЕГРП то не потребуют. если квартира не поставлена на кадастровый учет сделка не пройдет по любому. раньше кадастрового учета на квартиры не было.

Мадина Раммо

Оформл. кадастровый. Он обязателен в пакет доков при регистр. сделок и перехода прав собственности.
Не треб. его предоставлять, если кадастр. паспорт уже предоставлялся и есть в управлении Росреестра. Например если недавно были сделки с этой недвижимостью и предоставлен уже.

Наталья Нагорная

у вас право зарегистрировано на обе квартиры? если да, то печатайте договор мены в трех экземплярах и идите в Росреестр...

Надежда Макутина

Кадастровый паспорт нужен. У Вас оценка меняемых квартир по стоимости БТИ же?