Дм
Дмитрий

если не составлено завещание и дарственная имею право на наследство?

Эльдар

Наследники первой очереди - супруг, дети, родители. Вторая очередь - брат-сестра, дедушка-бабушка (наследуют, если нет наследников первой очереди) , третья - родные дяди и тети, имеют право на получение наследства при отсутствии наследников первой и второй очереди, а затем все остальные родственники, отнесенные к четвертой очереди . Заметьте, внуки не включены ни в одну из очередей, зато они наследуют по праву представления (если умер их родитель являющийся наследником первой очереди) . Если Вы являетесь наследником первой очереди, то Вы будете наследовать причитающуюся Вам долю наследства наравне с другими наследниками первой очереди, если не составлено завещание. Если есть завещание - наследование происходит согласно завещанию, исключение только для нетрудоспособных наследников первой очереди, которые имеют право на обязательную долю. Если был составлен договор дарения, то подаренное имущество не входит в наследственную массу и не может быть никем унаследовано, так как не принадлежит наследодателю. Обратитесь к юристу или нотариусу в своем регионе, что бы получить ответ на свой вопрос.

Дмитрий Желобецкий

Зависит от степени родства. Есть наследники первой, второй и т. д. очереди. И если есть наследники первой очереди, то второй - не получают ничего.

Елена Гурина

Вот здесь стой прочно, Город богатый Силой! Возвышайся на Великую судьбу!

Ирина

1)Кем вы являетесь умершему?
2)о какой дарственной идет речь?

Андрей Гроздов

Если наследник первой очереди

Шохрузи Каримулло

смотря кем вы являетесь наследодателю ?