Руслан Янгибаев

Какой австралийский город пострадал во время Второй мировой войны от бомбежек и позже был практически разрушен ураганом?

Ив
Иван

Бомбардировка Дарвина 19 февраля 1942 года была самым большим воздушным налётом, который когда-либо предпринимался иностранной державой против Австралии. Она нанесла сильный психологический удар по населению этого государства. Налёт был первым из приблизительно 100 воздушных налётов, предпринятых Японией против Австралии в 1942—43 годах. Дарвин получил серьезный ущерб от двух ураганов 1897, 1974 года.

Катерина

Чего то я не слышала, чтобы Австралию бомбили