Надежда Удалова

11 лет стоит Абхазский мед, как был жидким, так и остается . Настоящий ли мёд ?

Семакова

Если каштановый - может по нескольку лет не "садиться"..
..Но 11 лет, по-моему, перебор. Знаю, что по 5-6 лет оставался жидким. .

Думаю, хитрые абхазы подсунули тебе "левак"....

Гульнара

видимо температура ему нравится..

Татьяна Родионова

Просто перегрели его когда-то. Вот он и не может теперь застыть!
У меня такой мёд уже лет 10-12 стоит.

Наталья Калинина

Натурального меда вообще в продаже не бывает, все халтура...

Юляша Л

Мед может быть падьевым, с высоким содеожанием фруктозы. Он не засахаривается. У меня такой уже пятый год стоит. Сестра со своей пасеки дала, уж точно не грела и не подделывала. Мед, кстати, ранний, пчелы весной нанесли.

Илья С

Скорее всего настоящий, но гретый или нет определить смогут только в лаборатории. Засахаривание мёда зависит от растений с которых он был собран, натуральные меда могут быстро засахариваться, а могут жидкими оставаться десятилетиями, например мёд из Бархата Амурского (сем Рутовые) не засахарится и через 25 лет, а цитрусовые тоже из семейсва Рутовые, так что можно предположить, если этот мёд пчёлы собирали в Абхазии с мандариновой плантации и потом добрали каштаном, то он долго засахариваться не будет.