Марина Кузьмина

Как сделать ликер бейлиз в домашних условиях??

понимаю, что всё ровно вкус будет с настоящим отличатся, но подскажите приближеный рецепт? просто так много их в инете, есть простые типа сгущенка, кофе, водка или виски, ванилин и всё, а есть такие замороченые рецепты, там и водка или виски, ванилин, кофе, толи корица толи еще что то, сливки, сгущенка и яйца! вопрос кто делал? какой лучше рецепт? и самое интересное яйца туда зачем? для вкуса или для гущи??? ?

не хуже, хорошо, а рецепт?

а сколько хранится будет с яйцами и без них?

Medina Samatova Samatova

В принципе, получается не хуже. Даже вкуснее. Только при добавлении в кофе менее ароматно получается.
Делал по рецепту с "абсент-клуба", с форума.
http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=13
С желтками, сгущенкой и сливками. Настаивал спирт с карамелью, имбирем и ванильным сахаром, с добавлением в ликер растворимого кофе. Желтки - как эмульгатор, чтобы не расслаивался.
А вот-
http://absintheclub.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=286
рецепт "алвоката" - тоже получается ОЧЕНЬ хорошо! Гораздо лучше промышленного!

Роман Манышев

Столько времени и сил ((( А стоит он в магазине 20 баксов

Ольга Ефимова

сгущенку замени сливками.... яйца добавляй перепелинные.. . срок в холодильнике месяц.... хотя такая вкусняха долго не стоит...

Наталья Труфанова

ни в коем случае не сгущенка! на одну банку концентрированного молока без сахара половина этой банки сахарного песка и полная банка хорошей водки, ванилин или ванильный сахар по вкусу. как вариант туда можно вмешать желток, но тогда это будет ближе к яичному ликеру, добавите растворимый кофе - будет кофейный, какао - соответственно - шоколад. рецепт опробован годами и кучей народа. самый идеальный результат.

Людмила Дроздова

Бейлиз- ну очень простой рецепт

1 (0,5 литров) бутылка водки

2 банки сгущенки

4 чайные ложки кофе

В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и
все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5
час. Потом охладить в холодильнике 1 час.

Александр Шишкин

делала с желтками- густой, вкусный

Янина Плетнёва

Делала неоднократно по этому пошаговому рецепту, получалось очень вкусно. Ссылка в источнике.

Тамара Яблонская

1 Самогон
2 Карамель

3 Шоколад горький 90%