Елена Кислинская

кто специалист по ликерам?? ? подскажите какие есть хорошие ликеры, не дешевые, только кроме бейлиз и шеридан ...

Ми
Миша

Самбука

Николай Лепёшкин

вана таллин или мой любимый 40х40

Ликер “40 на 40″

Возьмите крупный апельсин, 40 зерен кофе, 40 кусков сахара-рафинада, поллитровую бутылку водки. При помощи ножа сделайте в апельсине сорок дырочек и в каждую вложите по кофейному зернышку. Положите апельсин в банку вместе с сахаром. Залейте все водкой, плотно закройте крышкой. Держите в темном прохладном месте сорок дней.
После 40-ка дней апельсин отжать в отдельную тару, иначе он замутит весь ликер .

Ма
Мария

Jaqermeister

Ми
Михаил

Бенедиктин, лимончелло, шартрез, кюрасо

Ма
Марина

Конечно, от наших северных соседей-Лаппония. Морошковый просто нечто! Клюквенный Полар тоже очень ничего. Главное, не приторные.

Сергей Масленников

Вся линейка ликеров Marie Brizard... Это нечто. На любой вкус. Сладкие и не очень, в коктейли и самостоятельно...

Дмитрий Бондарев

Дисаронно Ориджинал, аммарето. Классные!

Виталий Моисеев

Какую-то дрянь тебе здесь нарекомендовали, впрочем, не пей ликёры - тяжкая вода. Лучше попробуй испанский Херес, ради аппетита, хороший аперитив.