Маргарита Тололаева

всем привет вопрос внутри)))

всем привет. народ... пытаюсь найти одну птичку. был на яворовском полигоне, и как то на рассвете ее услышал. что характерно я ее не видел, она издавала эти непонятные звуки только на рассвете. там болотистая местность. у меня подозрение что она живет в болотных зарослях. летом ее не слышал, только в период апрель-май. у кого какие есть предположения?
кстати издавала низкий продолжительный ускоренный звук. я б даже сказал резкий. мне немного напоминал звук как будто с трубы) )

Лёня Быченков

в трубу дудит обычно выпь. это её инструмент.

Нурзат Алымкулова

кикиморы и лешии - вот твои птички на болотной местности

Наталья Трофимова

Если звук как уханье, то это может быть болотная сова, хотя болотная или тростниковая камышёвка тоже может быть, потму что они хорошие имитаторы разных звуков