Данила Лесовников

Передаётся ли герпес с женским молоком?

Я попросил свою подругу, кормящую мать, угостить меня своим молоком. Теперь мне кажется, что я заражён герпесом. Возможно ли заражение через молоко и как проверить, заражён ли я?

Ра
Рамаз

Вирусом герпеса заражены 80 % населения всего земного шара. С грудным молоком вирус передаётся. Более чем 99% вы являетесь носителем вируса герпеса, вирус герпеса опасен лишь в случае ослабленного иммунитета (тяжёлые заболевания, вич инфекция) При нормальном иммунитете вирус герпеса не наносит никакого вреда и никак не проявляется. Так же вирус герпеса выявляется только при ослабленном иммунном статусе, если же иммунитет у человека нормальных, для выявления вируса прибегают к методу пцр, все другие анализы часто показывают ложноотрицательные результаты. И для вашей убедительности ВИЧ инфекция передаётся ребёнку только с грудным молоком.

Максим Паницкий

не передается через молоко

Виталий Баранецкий

а тебе не кажется что ты заражён психическим недугом? Что тебя преследуют болезни по пятам. Уверена что маманя этого ребёнка и сам ребёнок чище тебя во много раз. Смотри как бы ты чем не заразил ни кого.

Михаил Никулин

Вирус герпеса и другие вирусы могут передаваться с молоком матери.
Вирус Спида передается не только с молоком ребенку, но и проходя через родовые пути ребенок может получить его.