Евгений Сероглазый

Как быстро получить паспорт РФ и загранпаспорт без прописки в РФ, платно!!!

У меня проблема: я собственница квартиры, но не прописалась в ней (не думала, что это надо) , развелась с мужем и теперь надо срочно получить новый паспорт и новый загранпаспорт, а в паспортном столе говорят, что без прописки паспорт надо делать 2 месяца! а мне оч надо за месяц - максимум! Может, кто подскажет фирмы, где это можно сделать платно. Буду благодарна.

Анастасия Сорокина

нельзя процедура бесплатная .

Владимир Федосеев

можно и бесплатно, сроки те же, если вы собств. жилья. вообще никаких проблем, по вашему заявлению и наличии правоустанавливающих документов на жилье, через 3 дня получаете внутренний паспорт, в любом отделении УФМС, лучше по месту нахождения жилья ( первоначально обращаетесь в отдел вселения и учета по месту нахождения жилья) , то, что у вас нет ранее прописки в РФ не имеет значения, может вы проживали за пределами, иногда просят в этом случае предъявить ОЗП, там есть отметка о консульском учете в стране проживания. Затем в том же регионе подаете док-ты на ОЗП- срок 30 дней, обычно готов и раньше, вот там уже можете лично попросить рук-во, сроки зависят только от них.

Ooo Ooo

2 месяца - платно, бесплатно. Благодарность оставь себе

Марина Старчик

За деньги и быстрей положенного срока - только КРИМИНАЛЬНЫМ путём. Со всеми вытекающими последствиями.. . Вам конкретные статьи УК РФ перечислить?