Наталья Гусева

необходима ли замена загранпаспорта при смене паспорта рф?

(сейчас просто исполнится 20 лет и паспорт рф по любому придется менять) , и если придется менять, как это сделать через интернет. .

требуется ли для визы во францию общегражданский паспорт?. . глупый вопрос, и как я понимаю, конечно необходим.

Дмитрий Жуков

1. Срок действия ЗП указан в нём самом и никак не связан со сроком действия внутрироссийского паспорта.
2. Получение большинства виз, в том числе и французских, предполагает предъявление и заграничного, и внутреннего паспорта.

Роман

Срок действия загранпаспорта указан в нём самом. Если в нём не осталось пустого места для штампиков, вы можете его поменять досрочно.

Сайфулло Насридинов

Для визы нужны ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта в комплект документов и сам паспорт, как ваше удостоверение.