Катерина Комарова

Метки о загранпаспорте в паспорте РФ

Добрый день. Скажите пожалуйста в обязательном порядке должны проставлять в паспорте РФ информацию о выданных загранпаспортах? Или это делается по желанию? получила уже второй паспорт, но никакой информации в гражданском паспорте мне не проставляли ни об одном из загран паспортов. Сейчас хочу оформить визу, и одним из документов предоставляемых в посольство копия странички где указаны данные о загран паспортах. У мужа все стоит, у меня нет (( Спасибо за ответ

Пётр Дармограй

Лучше зайти в отдел ФМС, где вы получали свой загран. паспорт и поставить отметку о его выдаче в паспорт гражданина РФ (это можно сделать без очереди, т. к. весь процесс займет не более минуты) , многие посольства и консульства при оформлении визы требуют, чтобы такая отметка была - сама сталкивалась с этим при оформлении шенгена в Германию.

Ро
Роза

Да, обязательно!! ! Могут возникнуть вопросы.. . Да и не долго я думаю, поставить этот штампик...

Елена Смирнова

Мне в новом паспорте, штампа не поставили, а старых загранников два, их же копии и оригиналы все равно в консульство несешь, они их там видят