Фаина Маткина

Мне исполнится 14 лет. Подскажите, когда я получу паспорт гражданки РФ, надо ли мне будет менять загранпаспорт?

Андрей Сурняев

Внутренний паспорт и заграничный паспорт РФ никак между собой не связаны, и ни один закон не предусматривает их одновременного предъявления....

Олег *

Не надо. Загран действует до обозначенной в нем даты. Только в общегражданском паспорте надо будет поставить отметку о имеющимся загран

Геннадий Артёмов

Паспорт гр РФ получают или в 14 лет или в 16 лет.

Александр Фатюхин

Во внутренний паспорт тебе должны поставить штампик о наличии у тебя загранпаспорта. ВОТ ЭТО ТЫ ДОЛЖНА ПРОКОНТРОЛИРОВАТЬ. Иногда забывают, и потом проблемы при получении виз.