Дмитрий Белоусов

А ребенку. который получил уже российский паспорт. ему 14 лет. надо оформлять загранпаспорт

Оксана Семенкова

заставить вас никто не может

Анна Пастушкова

хотите оформляйте, не хотите-не надо. дело ваше

Ольга

Если предполагается выезд несовершеннолетнего за границу, тогда нужно обязательно. Если выезд не планируется, не нужно,

M*
Mari ***

нужно

Денис Димитриев

если собираетесь заграницу, то обязательно! без него не пропустят. но тут не от возраста зависит. . загранники сейчас выдают с рождения. . а если никуда не планируете ехать, то можете не делать

Анна

Если надо ехать за границу - нужно оформлять. По записи в мамином паспорте не впустят.
Есди паспорт уже есть, новый получать не надо, пока старый не закончится.

Marina Romanuk

Нет, если был уже выписан ОЗП, они независимы, Оформление загранпаспорта

Андрей Журавлев

Ну если нужен загран, дак оформляйте. Это по желанию.