Сергей Лопатин

Вопрос при дикретные или другие выплаты, но не мне, а мужу

Я никогда не работала, а муж давно работает в одной организации, он же должен получить по идее какие-то денюжки, как дикретные за 1 ребенка? если да, то какие и сколько?

Олеся Дыга

он может взять после рождения ребенка отпуск по уходу за ребеноком с соответствующими выплатами, больше ничего

Ольга Архипова

он получит только единовременное пособие на рождение ребенка, 13700 руб. ,
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает тот, кто фактически ухаживает за ребенком, т. е. если ваш муж пойдет в отпуск по уходу, значит он будет это пособие получать, а если в отпуск по уходу он не пойдет, то и права на данное пособие у него не будет. вы будете в соцзащите по месту жительства получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 2500 руб.

а права на "декретные", т. е пособие по беременности и родам у вас вообще нет, это пособие предусмотрено только для работающих женщин, так что ни вы, ни ваш муж это пособие ни как не получите.

Джалол Умаров

получать будет, но у всех по разному. Единое пособие по родам. и декретные до 1,5 лет

Евгений

Выплаты получает тот, кто сидит с ребенком и не работает. А по месту работы, он получит единовременное пособие около 13 тысяч, плюс рублей 500 если Вы встали на учет до 12 недель, все это можете и Вы получить в соцзащите, там же будете получать около 2500 в месяц

Светлана Рева

ну выше вам уже в принципе ответили - декретные получает только работающая женщина, не вы, не ваш муж таковыми не являетесь, поэтому декретные вы не получите.
единовременное пособие при рождении может получить ваш муж на работе, около 13 т. р. .
а ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, получает тот, кто фактически за ним и ухаживает - то есть, если ваш муж, то ему и будут их расчитывать и выплачивать, работать он естественно в этот период не должен, если вы - то в соц. защиту обращайтесь, вам будут минималку выплачивать, около 2500р в месяц.
ну и если у вас в регионе предусмотрены какие-то еще дополнительные выплаты, как у нас например от губернатора, то обращайтесь в соц. защиту, вам их должны выплатить.