Саша Павлов

Подскажите наиболее эффективный гейнер для набора массы.

Мне 15 лет, занимаюсь почти 2 года. Сила и рабочие веса растут, но масса никак. Мой рост 182 и вес мой 63-64 кг, всегда колеблется, но не растёт. Подскажите, что мне подойдёт из спорт пита? Пока что начал пить один только креатин моногидрат.

Ольга Юдина

много ешь варённого мяса и тогда по техоньку масса будет набираться

Татьяна Лавренова

После полового созревания масса пойдёт-лет с 16-ти. Ничего тебе из добавок пока не нужно, кроме витаминов.

Екатерина Рублёва

Ты думаешь что в Гейнере есть секретные вещества которых нет в еде? По большому счету Гейнер - это просто продукт с большим содержанием углеводов. Что бы поперла масса нужно считать калорий, сколько ты ешь каждый день, если не прет то увеличивать каллораж с каждой неделей пока вес не пойдет и никакие "секретные" добавки и тд не помогут если ты потребляешь калорий меньше (или равно) чем сжигаешь...