Владислав Плотников

Зачем на еврейских кладбищах пишут желания на листе, кладут в него камень и оставляют на надгробии? Что за поверье?

вот к примеру здесь я обнаружила листики с желаниями.

Александр Романцов

дурной пример заразителен : у православных есть аналогичный бред - писать просьбы всяким Матронушкам, и проч. * святым * , * блаженным *
по существу заданного вопроса отвечаю : ищут спонсоров для выполнения их желаний