Ан
Анна

вопрос про действия коллекторов

явился коллектор, типо отдел по взысканию, и позвонил в домофон моей матери которая оплатила долг 2 года назад и ничего не должна никому и начали выбивать долг, сказал явитесь к нам в офис и привезите документы, естественно договор давно выкинут и все забыто, моя мать его послала. после чего он кинул в почтовый ящик письмо с ошибкой в фамилии и тексте. я зашла на их сайт и офигела, никогда не думала что коллекторы разрешены законом плюс и официально зарегистированы как ОАО фирма, а название у них " 1 колллекторское бюро" и офисы по всей России. сейчас звоню не берут нигде трубку звонки принимают строго с 3 ночи до 9 вечера, хочу позвонить и предъявить что они действуют незаконно + в письме угрожают и шьют ст 159(мошенничество) правомерны ли будут мои действия: позвонить и пригрозить полицией и тычить незаконностью их действий?

Варя Круглова

А звонить эти. . .могут вам только с 7-00 до 20-00 ...
Коллекторские "наезды" - вне закона! Решайте все спорные вопросы с БАНКОМ - кредитором. а не с какими-то "посредниками"!

Виктория Гнусарькова

Смысл что то "предъявлять" по телефону? . Угрожать статьями невозможно. Ибо это угрозой не считается. Выплатила кредит- нет проблем. Зашла в банк и взяла справку об этом. Или так подраться хочется?

Лилия Амелина

как придет и будет стоять у дверей, сразу полицию, чеки же у вас сохранились что вы оплатили свой кредит, если нет, то как пишет Анна, надо идти в банк! причем бежать со всех ног! там дядечки не церемонятся!!