Ирина Арбузова

вопрос о коллекторах

являюсь должником одного банка, мой долг выкупили коллекторы и начали названивать день и ночь, разговор достаточно хамский.. . Я каждый раз ставлю их на запись в телефоне и уведомляю их об этом в отвнет они просят меня предъявитьь лицензию или разрешение на то что я имею право записывать наш разговор. . Я не понимаю неужели я не имею права записывать разговор с данными организациями, поясните мне пожалуйста кто разбирается... .

Николай Биркин

С точки зрения закона нужно предупредить, что разговор записывается. Если этого не сделать - суд не примет запись как доказательство. Лицензии (разрешение и т д) не нужны. А коллектору отвечайте: "Нанимайте адвоката, обращайтесь в суд. До свидания"

Олеся Баранова

несите эти записи в полицию. а коллекторов посылайте на...

На
Наташа

Как раз таки полное право и имеете... Вот если бы Вы их беспокоили, что звучит больше как шутка))) то тогда возможно не имели бы право записывать !!!

Юр
Юрий

Если эти упыри купили ваш долг, то у них должны быть доказательства. требуйте от них все документы где указано что долг банк уступил им. А ещё лучше шлите их в суд и вы сними не обязаны разговаривать. И если в вашем договоре не прописано что банк может уступить право требования долга 3им лицам то в суде можно ничтожить цесию

Калян Пятьдесятвторой

1. Аудиозапись имеете право вести.
2. Зачем отвечать на звонки?