Максим Листов

Могут ли меня забрать в армию не дав доучится?

Такая ситуация, мне 20 лет, хотят забрать в армию, еще учусь в колледже, осталось всего пол года доучится до 01.01.2015г, имеют ли права они меня забрать? и есть ли возможность как то отсрочить, от службы уклонятся не собираюсь.

Владислав

пока у вас есть отсрочка из колледжа вас не заберут

Вячеслав

у тебя должна быть отсрочка если ты учишься на дневном.

Елена Заморина

Отсрочка на время обучения в ССУЗ вообще не может быть далее исполнения 20 лет, так что как только исполнится 20, так сразу и в армию. Таков закон и законных путей обойти его у тебя нет. А про незаконные я лучше промолчу, каждый крутится как может.

Нилолай Щербакова

Как только 20 лет исполнилось - сразу заберут. Им насрать. Закон написан - а дальше военным думать не положено. Да и нет возможности наверное.
Так что думайте, как косить.

Андрей

А здесь всё просто: Либо вы сейчас идёте в армию. Ведь вас же предупреждали при поступлении и оформлении отсрочки, что она ДО 20 ЛЕТ только. Любо вы идёте в военкомат и СПОКОЙНО, без всяких глупостей разговариваете, что бы вас не призывали до конца учебы. Причина - желание остаться на контрактнуюс лужбу, а для этого нужно законченное среднее образование. + можете проситься на подготовку водителя (кого там у вашем месте готовят в РОСТО ещё)
В военкомате работают обычные люди и могут запросто понять и вас весной не призывать, т. е. дать доучиться.
НО окончание учебы 1.01.2015 г. ??ВЫ ШУТИТЕ! Берите с собой справку с места учебы, о сроке окончания. ТАКОГО СРОКА НЕ СТАВЯТ НИ КОГДА. В лучше случае до 31.12....ТАК ЧТО ЛЯ-ЛЯ НЕ НАДО! Вы же фактичекси просите себе отсрочку НА ЦЕЛЫЙ ГОД? С какой радости-ти вам её предоставлять-то?
Так что скромно просите ДО ОСЕННЕГО ПРИЗЫВА!
Начнёте уклоняться, вас через место учебы ВЫЗОВУТ без проблем, т. к. госудрственное обучение и военкомат государственный.
ИЛИ в армию, а через год (РОВНО ЧЕРЕЗ ОДИН ГОД) вернётесь и доучитесь. НО пробуйте СПОКОЙНО разговаривать и упор делать на желание служить по контракту, адля этого нужно среднее образование. Кстати можете им НАПИСАТЬ об этом, но это в крайнем случае.
Удачи.

Оксана Павлова

У меня была подобная ситуация.
Меня забирали в армию в марте, а выпуск был в июне.

Прищел в военкомат, объяснил ситуацию. И они на 3 месяца отправили меня учиться в автошколу. Я как раз закончил обучение, получил диплом, сдал на права и отправился служить!

В военкомате тоже люди, всё решаемо!