Алексей Обутов

Получает ли операционист работающий с клиентами в банке процент или его часть от суммы приёма вклада от клиента?

Ольга Логодо

В чистом виде от денежных вкладов - нет, не получают. Но система мотивации многих банков построена в значительной степени на наращивании пассива, то есть притока новых денег клиентов, поэтому в целом можно сказать, что - да, получают. Например, Сбербанк получил в декабре значительный приток денежных средств после выплат компенсаций вкладчикам МАСТЕР-банка и банка Смоленский - 80 % денежных средств осело в Сбербанке.

Ирина Сурыгина

Операционисты получают стабильную зарплату, в которую входит оклад и премия. Обещают, что она всегда будет одинаковой. Выполнили план-молодцы. Не выполнили -очень плохо. Работала в разных банках. Премию девочкам платят очень редко. (Премию обычно получают начальники отдела, а не простые операционисты, они просто обязаны выполнять план) . Вот эта обязанность к стремлению выполнить план и наталкивает людей на мысль, что операционисты получают какой-то процент.

Владимир Удовик

Вполне вероятно, что да. Пусть и небольшой

Виталий Николаев

но иногда кассиры или операционисты видя счета по которым не движения годами самостоятельно решают брать с них процент.