Руслан Исаев

В какой природной зоне располагается город Тюмень?

Наталья Павлова

Пологоувалистые равнины с сосново-березовыми и березовыми травянистыми лесами на дерново-подзолистых и серых лесных почвах. Изредка небольшими пятнами встречаются ельники зеленомошники на дерново-подзолистых почвах. Эти ландшафты занимают относительно повышенные и поэтому достаточно дренированные правобережья рек Туры, Пышмы и Тавды.

На
Наталья

переход от лесо-степной к зоне тайги

Иван Асташов

Пологоувалистые равнины с сосново-березовыми и березовыми травянистыми лесами на дерново-подзолистых и серых лесных почвах. Изредка небольшими пятнами встречаются ельники зеленомошники на дерново-подзолистых почвах. Эти ландшафты занимают относительно повышенные и поэтому достаточно дренированные правобережья рек Туры, Пышмы и Тавды.