Екатерина Иванова

как вы относитесь к людям, пишущим с ошибками?

Виталий Ильчук

Мы плёхо относимся к людям, начинающим предложение со строчной буквы. О'кей? )

Марк

На мой взгляд (и опыт) , люди, которые говорят и пишут с ошибками, думают так же с ошибками и легко не замечают ошибок суждения. Чаще идут на поводу у эмоций, оскорбляются или обижаются. Таким людям очень сложно доверять. Также, поскольку эталоны правильного написания закладываются исключительно при чтении, эти люди мало читают. А то, что прочитывают - оценивают поверхностно и не глубоко. Очень часто жалуются на жизнь, на других людей и тому подобное. А если они ещё и отстаивают "своё право" на подобное поведение, то это означает их принципиальное намерение продолжать быть всем вышеперечисленным.

Наталия Боклаженко

Плохо отношусь, если русский язык для него родной.

Марина Стененкова

К опечаткам и опискам вполне терпимо, так как сам не очень хорошо обращаюсь с клавиатурой.
Могу написать, например, клваиатура или нолб. От опечаток, кстати, встроенные в браузеры, словари в целом спасают, но не каждый раз перечитываешь, что напечатал.
К пунктуации по разному. По спорным вопросам спорит не буду, но полное отсутствие запятых что-то уже говорит о пишущем.
Но фразы на подобия "Дайти мене напица студенной вадицы! " уже не для меня.

Про учителей - это отговорки. Книгу-то на русском сейчас вроде можно найти. Хотя, спорить не буду, на книги сейчас такие цены, что не многим и по карману.
И всё равно меня это всё удручает. Это же деградация общества, если называть вещи своими словами.

Мария

психую, ведь это не математика, где чёрт ногу сломает, русский язык не лёгкий, но такой родной и с детства понятный.. что удивляюсь, как это можно писать неграмотно и тем более искажать его

Анна Лысова

раздражают

Сергей Рябцев

как к людям, не имеющим собственного достоинства и себя не уважающим!!!

Constantin Tugui

Снисходительно, стараюсь не огорчаться.

Сергей Евдокимов

Очень хорошо, когда чую, что они русские - дают повод подшучивать. Например: "Как переводиться на руский? Только щоб было грамотично правельно! " Ведь это находка: "грамотично", "грамотически"! А все думали, что слово "грамматика" перешло в русский язык из греческого (или латинского?)!

Дмитрий

Достаточно спокойно. Но только до тех пор, пока речь не идет о таких серьезных вещах, как книги. статьи, диссертации и т. п. Не можешь писать грамотно - не берись. Или нанимай корректора.

Ситдекова Валерия

трясет от таких людей

Антуанетта Чернецова

смотря какие ошибки

Олег Урилов

Свысока, если честно)

Евгений Адамов

Сейчас - немного помягче. После того, как сделал замечание человеку, который писал с массой ошибок. Но выяснилось, что учился он в школе одной из наших бывших советских, а ныне очень демократических республик, и в четвертом классе его учительницу русского языка просто убили националисты. Другой учительницы так и не нашлось почему-то.. . Стыдно стало. Так что - терпимо отношусь. Пока книги не пишут.

Ал
Александра

ну подумаете. я считаю это их дело. мы не вправе каждого критиковать. кто-то не нравится - просто не общайся с ним. мы люди привыкли обсирать каждого, вот и нехер нам делать. это личное дело человека. и это его дело, как он там пишет

Борис Молчанов

бесит. быдло обычно так пишет

Александр Бочаров

а что спросишь у людей, когда книги выпускают с ошибками?