Димас

подскажите перспективные электро аккумуляторы? или просто самые емкие!

White Rabbit а литий воздушные? не?

Марат

Самые ёмкие сегодня - литий-ионные с железофосфатным электродом.
Лучше пока ничего не придумано.

Марта Зайцева

у лиферов и литийполимеров - одинаковое соотношение ..
всё те же 120 вт на килограм. .

мирикосы как то пугали новыми открытиями, лилтий в 10 раз мощнее нынешних (до 1000 вт с килограмма, и очень быстрым зарядом .. до 10 минут). . но как то на этих заявлениях всё и засохло. .

теперь пугают англичане. .

http://www.gazeta.ru/news/science/2009/05/19/n_1363303.shtml..

но тоже скорее всего фейк..

Алексей Рогожин

Перспективны топливные - заправляются метиловым спиртом и потому для зарядки не требуется розетка. Но пока всё на уровне разработок.