Анвар Бикмухамедов

Профессия гид. Подскажите-расскажите!

Александр Зиатдинов

ну тут ведь не гиды собрались, а туристы.. . Но с этим совершенно согласна, сама 2 раза выступала в кач-ве гида от универа в молодости (в России) :

"Допустим, ты приехал в незнакомый город или даже страну. Тебя интересует все: культура, история, традиции и обычаи коренных жителей, архитектура, местная кухня. Конечно же, необходим гид-экскурсовод. Профессия эта сравнительно молодая, но востребованная. Туристический бизнес растет и развивается. Всегда существует спрос на молодые квалифицированные кадры. Престиж заключается в самой специфике работы, которая подразумевает всевозможные экскурсии, путешествия в разные страны, знакомство с интересными и влиятельными людьми. Именно поэтому к гиду предъявляют высокие требования – это знание иностранных языков, истории, литературы, географии, музыки, живописи, архитектуры, эстетики, психологии; высшее, как правило, гуманитарное образование; эрудированность и широкий кругозор. "

Анастасия

Сложная профессия, нужны стальные нервы и абсолютное спокойствие. Некоторые наши соотечественники могут ТАК мозг выносить, что не каждый это выдержит.
У меня есть знакомая семейная пара на Пхукете, которые работают в этой сфере. Рады, что живут в тепле, но работа гидом стоит поперек горла.

Александр Коннов

Проституткой приятнее и денежнее...